9/9

Криптокорина обратноспиральная (с грузом)

122502
Нет в наличии
Наличие на складах
Ничего не найдено
Цена:320.00 руб.
СемействоАроидные (Araceae) Ареал обитанияИндонезия Максимальный размер15-20 см. Температура воды24-26° C Другие параметры водырН от 6,5 до 7,5
  • Отзывы
Доставка
Варианты оплаты
Наши преимущества

Быстро и качественно доставляем
Наша компания производит доставку по всей России и ближнему зарубежью

Гарантия качества и сервисное обслуживание
Мы предлагаем только те товары, в качестве которых мы уверены

Различные способы оплаты
Оплачивайте товары удобными Вам способами

Описание

Криптокорина обратноспиральная (Cryptocoryne retrospiralis) – болотное растение семейства ароидных (Araceae), произрастающее по берегам рек, ручьев и озер, на каменисто-песчаном грунте. Родиной Cryptocoryne retrospiralis является Индонезия. В искусственных условиях высота криптокорины обратноспиральной достигает пятидесяти сантиметров. Корневая система растения развита хорошо. Корневище ползучее, шнуровидное. Листья линейной формы, длиной от пятнадцати до сорока сантиметров, шириной не более полутора сантиметров. Края листа слегка волнистые, верхушка заостренная, основание – сужено. Окрашена листовая пластинка в темно-зеленый цвет.

Содержание: Криптокорину обратноспиральную культивируют в больших, умеренно теплых и тропических аквариумах, размещая на заднем плане, а также вдоль боковых стенок, где она равномерно растет и развивается в течение всего года. Рекомендуемые параметры воды: температура от двадцати четырех до двадцати шести градусов по Цельсию, жесткость от шести до двенадцати немецких градусов, уровень рН от 6,5 до 7,5. Нижний температурный предел составляет двадцать градусов – при этом рост криптокорины обратноспиральной замедляется, а при температуре, превышающей двадцать семь градусов по Цельсию, рост криптокорины заметно ускоряется, но при этом необходима дополнительная корневая и внекорневая подкормка. Для содержания Cryptocoryne retrospiralis в аквариуме следует регулярно, не реже одного раза в неделю подменять одну треть воды в аквариуме и установить мощный аквариумный фильтр. Криптокорину обратноспиральную можно также культивировать во влажной оранжерее или в палюдариуме при температуре от двадцати шести до двадцати восьми градусов по Цельсию. Освещение должно быть рассеянным. При этом длина листовой пластинки криптокорины укорачивается, и надводные листья теряют свой элегантный гофр. Однако, как и многие болотные растения, в частично погруженном состоянии криптокорина растет и развивается значительно быстрее, чем в аквариуме.

Возможно Вас заинтересуют